Französische Reiseuhr
Messing Federzugwerk, Spitzzahn Ankerhemmungs Echappement, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, fünfseitig verglastes eintüriges Messinggehäuse mit Tragebügel, 17 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Französische Reiseuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |